Безопасность для ребят

Ребенок живет в огромном мире, где оказывается в различных жизненных ситуациях. И ему, чтобы не растеряться, необходимо получить осознанное представление о том, как выстроить своеповедение, чтобы обезопасить себя.

Важно каждого ребенка подготовить к встрече с различными сложными, а иногда и опасными жизненными ситуациями. У дошкольников обязательно нужно развивать самостоятельность и ответственность, чтобы вопасные моменты своей жизни, они всегда могли адекватно действовать. Ведь столкнувшись с опасной ситуацией, детиначинают ее решать методом проб и ошибок. На это уходит время,и, не всегда достигается лучший результат. В деле формированияоснов безопасности у дошкольников большое значение имеетположительный пример поведения взрослых. Поэтому педагогам необходимо уделять значительное внимание работе с родителями,которые должны осознать обязательность выполнения нормбезопасной жизнедеятельности, быть примером и предъявлятьдома к ребенку те же требования, что и в дошкольном учреждении.

В рамках месячника по безопасности для детей с 3 до 7 лет было проведено  занятие по сказке « Колобок». На главные роли былиприглашены родители воспитанников.  В работе  с родителями,педагоги стараются, чтобы они были не пассивнымисозерцателями, а активно включались в работу детского сада повоспитанию детей.