Муниципальное бюджетное
дошкольное образовательное
учреждение "Детский сад №13"
с. Краснобор

Новости

26 апреля 2022 г.
«Пусть ребенок чувствует красоту и восторгается ею,
пусть в его сердце и памяти навсегда сохранятся образы,
в которых воплощается Родина» (В.А.Сухомлинский)

Одним из направлений развития ребенка является патриотическое воспитание. Проявлением патриотизма также является любовь к природе своей малой Родины, внимание, забота и уважение к её животному и растительному миру. Эти чувства можно развить в процессе разностороннего экологического образования подрастающего поколения. Конечной целью такого образования является формирование у человека нового экологического мышления, способности осознавать последствия своих действий по отношению к окружающей среде, умение жить в гармонии с природой. Природа – один из важнейших факторов народной педагогики. Она не только среда обитания, но и родная сторона, Родина. Поэтому в процессе знакомства с природой своего края, у ребёнка воспитывается любовь к каждому объекту в природе, что в свою очередь, способствует и решению природоохранных задач. Воспитание любви к природе, её животному и растительному миру должно осуществляться постоянно, потому что формирование отношения к стране и государству, где живёт человек, начинается с детства.
Сегодня, солнечный весенний денек в нашем детском саду прошло экологическое мероприятие «Посвящение в «Эколята-дошколята». В нем приняли участие воспитанники старшей и подготовительной группы.
Воспитатель старшей разновозрастной группы Канева Ольга Ивановна провела экологическую викторину.
Ребята сортировали мусор, играли, отгадывали загадки, рассказывали стихи. Закрепили и систематизировали знания о правилах поведения в лесу, о цветах и деревьях. Участники мероприятия узнали много нового и интересного.
В ходе праздника был сделан главный вывод: необходимо беречь и охранять природу. Логическим завершением праздника стало посвящение дошкольников в ряды «Эколят – юных защитников Природы»: дети и воспитатели произнесли слова клятвы. Всем воспитанникам были вручены медали «Защитников природы». Воспитанник, став «Эколенком», будет понимать, что он вошел в общество людей, которым свойственно доброе, уважительное, внимательное и заботливое отношение ко всему живому на земле.
27 января 2022 г.
Зима для детей долгожданная и любимая пора, удивительное время года, когда вся природа одевается в белый, пушистый наряд и у ребят появляется прекрасная возможность кататься на коньках и лыжах, а также мастерить разнообразные постройки из снега.
Они знают, как только наступает зима, участок нашего детского сада превращается в сказочную и волшебную страну, которую населяют герои любимых сказок, вылепленные из снега.
Снежные фигуры украшают участок детского сада, вызывая у ребят положительный эмоциональный настрой, желание идти на прогулку, чтобы навестить своих сказочных героев. Снежные фигуры поднимают детям настроение, позволяют вдоволь насладиться снежными забавами.
Создание снежных построек стало традицией в нашем детском саду . Вот уже не первый год воспитатели строят целый снежный городок. Яркие, интересные снежные фигуры гордо украшают территорию учреждения.
Вот и этой зимой вырос на участке сказочный городок. А в этом городке поселились защитники природы – ЭКОЛЯТА.
Сколько радости и восторга можно увидеть в детских глазах, когда в снежных фигурах они узнают своих любимых сказочных персонажей.
Воспитанники, родители и педагоги детского сада участвуют в конкурсе «Лучший снежный городок «Эколят». Пожелаем им удачи, победы в конкурсе.
16 марта 2019 г.
7 февраля 2019 года на базе МБДОУ «Детский сад №2» с. Ижма прошел республиканский фестиваль мастер-классов среди педагогических работников Республики Коми по сохранению коми языка, культуры и традиций коми народа. Воспитатель Канева Анна Валентиновна приняла участие и показала мастер-класс дидактической игры, разработанный нашими педагогами «Видза корам Красноборӧ». Педагоги детского сада приняли участие в выставке методических разработок в рамках фестиваля.
16 марта 2019 г.
Постановление № 148 от 06.03.2019 г. РК, Ижемский район, с. Ижма "О внесении изменений в постановление администрации муниципального района "Ижемский" от 15 августа 2016 года № 546 "Об утверждении размеры платы, взимаемой с родителей ( законных представителей" за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях муниципального района "Ижемский", реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования".
22 сентября 2016 г.
Запустили новый сайт нашего садика на платформе «Нубекс». Теперь он размещается на территории Российской Федерации. Так же мы разместили на нашем сайте все документы, которые должны были разместить в соотвествии с требованием ФЗ «Об образовании» в последней редакции.
22 сентября 2016 г.
Коллектив и родители Детского сада с. Краснобор  приняли активное участие в субботнике по расчистке двора от снега. Дружно построили горку для ребят во дворе.  На крыльцевоспитателями предлагали    чай, морс, напиток из шиповника. Всем данное мероприятие прибавило бодрости и здоровья, положительных эмоций на целую рабочую неделю.
22 сентября 2016 г.
Ребенок живет в огромном мире, где оказывается в различных жизненных ситуациях. И ему, чтобы не растеряться, необходимо получить осознанное представление о том, как выстроить своеповедение, чтобы обезопасить себя.  
22 сентября 2016 г.
На первый взгляд легко. Надо только познакомить его с основными требованиями Правил дорожного движения и никаких проблем.
22 сентября 2016 г.
15 мая прошла акция «Чистое село» в котором приняли участие работники и воспитанники нашего детского сада.
  Если каждый человек с детства научится беречь и ценить родную природу, приносить ей только пользу, а не вред, то экологическая обстановка будет улучшена и людям станет намного приятнее жить в чистом селе.
Страницы:
1 2 3
Наверх