Тема недели

Впервые отмеченный в масштабах страны в 1999 году День матери быстро вошел в пятерку самых любимых праздников россиян. В каждой семье его отмечают по-своему. Кто-то устраивает пышное домашнее торжество, кто-то смотрит по телевизору праздничный концерт, а кто-то просто радуется своему материнскому счастью и возможности видеть рядом свою маму. Традиционно в этот осенний день дети дарят любимым мамам открытки, подарки, сладости и цветы. Но самое главное для каждой матери — любовь и внимание. Дети нашего детского сада подарили для своих мам замечательный концерт.

Каждый человек обязательно должен знать и изучать свои права и обязанности. Наша жизнь, особенно в нынешний период, настолько сложна и многообразна, что изучение прав и обязанностей необходимо начинать с раннего детства.  Получив,  знания на занятиях по праву ребенок  более легко сможете ориентироваться во взрослой самостоятельной жизни и будете подготовлен отстаивать свои права, честно и добросовестно выполнять обязанности  гражданина нашей прекрасной страны России.

Права ребенка надо знать,
Не только знать,
Но соблюдать,
Тогда легко нам будет жить,
Играть, дружить и не тужить.

Там, где транспорт и дорога,
Знать порядок все должны.
На проезжей части строго
Игры все запрещены.
Каждый знает, что без правил
Без дорожных не прожить.
Все должны мы на дороге,
Осмотрительными быть.

Ежегодно в начале учебного года, в первые, недели сентября в нашем детском саду проходит неделя «Безопасная дорога». Цель данной недели очень важна и значительна для наших воспитанников. Ведь с малых лет маленький  воспитанник должен знать про правильное поведение на дороге. Своевременно  обучая и закрепляя знания,  мы научим умению ориентироваться в дорожной ситуации, быть дисциплинированными, осторожными и осмотрительными на улице.

В течении недели воспитатели групп проводили занятия, беседы, чтение литературы,  просмотр фильмов, на данную тему.